Конкурс "Лучший по профессии"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Подведены итоги в первых Региональных соревнованиях государственных инспекторов федеральных ООПТ Забайкалья

С 11 по 13 сентября национальный парк «Алханай» принимал государственных инспекторов 4 федеральных ООПТ Забайкалья на первых региональных соревнованиях «Лучший по профессии» в Забайкальском крае, которые посвящены 100-летнему юбилею Заповедной системы в России и Году экологии.

В соревнованиях участвовала команда национального парка «Чикой», «Алханай», Даурского и Сохондинского заповедников. Команды по 4 человека состязались в 2-х этапах: 1) теоретический на знание природоохранного законодательства и заповедной системы, 2) спортивный – соревнования по ориентированию, меткости, скорости и силе.

По итогам всех этапов соревнований первое место заняла команда национального парка «Чикой», второе – команда Даурского заповедника, третье – команда национального парка «Алханай» и четвертое место – команда Сохондинского заповедника. Были подведены итоги и в личном первенстве. Государственный инспектор, набравший максимальное количество очков, удостоенный звания «Лучший по профессии» в Забайкальском крае, стал Ильиных А.Н., гос. инспектор национального парка «Чикой».

Практика показала, что такие соревнования содействуют сплоченности и знакомству среди государственных инспекторов ООПТ региона, обмену опытом, повышению знаний и грамотности в области природоохранного законодательства и заповедной системы России и региона, а также биоразнообразия Забайкалья, призваны сотрудникам повысить свой профессиональный уровень.

В командном зачете на пьедестал поднялась команда из национального парка «Чикой», одержав уверенную победу над своими соперниками. Им был вручен переходящий кубок и диплом 1 степени за победу в соревнованиях.