1.jpg

Подведены итоги районного фотоконкурса "Зимнее настроение"

Зима – волшебное время года! Природа одевается в серебряную шапку и, кажется, что попадаешь в сказку: игра солнечных лучей на ослепительно белом снеге, покрытые инеем ветви деревьев, причудливые морозные узоры, зимние гулянья и игры, звери в лесу. Именно зиме был посвящён конкурс фотографий «Зимнее настроение», который организовал национальный парк «Чикой».

Конкурс выдался как всегда интересным и, несмотря на то, что зима в этом году малоснежная, на конкурс было представлено более 300 фотографий.

Самыми активными оказались ученики начальной школы (1-4 классы), от них поступила 131 фотография.

Подведение итогов конкурса проходило в два этапа: первым этапом было «народное голосование», которое прошло в «День открытых дверей» в рамках юбилейного дня рождения национального парка «Чикой». Гости мероприятия на понравившуюся им фотографию клеили стикеры, для определения победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». На втором этапе оценивались работы профессиональными членами жюри по пяти номинациям среди пяти возрастных групп. Первого места удостоились 19 человек, второго 18 человек, третьего 24 человека, а «приз зрительских симпатий» разделили 3 человека.

Призовые места распределились таким образом:

Номинация «Зимняя сказка в лесу»: 1 место – Никончук Дмитрий (МДОУ «Сказка»), Шарин Сергей (МОУ «Черемховская СОШ», 3 класс), Филатова Дарья (МОУ «Мензенская СОШ», 3 класс), Малых Сергей (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 7 «б» класс), Ведерников Данила (МОУ «Байхорская ООШ»,  9 класс), Ковалёва Валентина Владимировна (с. Захарово); 2 место – Усов Костя (МДОУ «Сказка»), Краснопеев Максим (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 3 «а» класс), Гасилова Александра (МОУ «Красночикойская СОШ № 1», 1 «а» класс), Иванов Дмитрий (МОУ «Мензенская СОШ», 9 класс), Иванова Людмила Валерьевна (с. Менза), Лапина Александра Михайловна (с. Красный Чикой); 3 место – Сидорова Анастасия и Сидоров Сергей (МДОУ «Сказка»), Никитин Роман (МОУ «Черемховская СОШ», 3 класс), Байбородина Женя («Укырская НОШ», 1 класс), Михайлов Дмитрий (МОУ «Черемховская СОШ», 2 «б» класс), Орлов Валентин (МОУ «Байхорская ООШ», 9 класс), Козлова Наталья Петровна (прииск «Большая Речка»).

Номинация «Забавные приключения»: 1 место – Ведрова Полина (МДОУ «Берёзка»), Селютин Семён (МОУ «Черемховская СОШ», 1 класс); 2 место – Фадеев Илья (МДОУ «Сказка»), Карелов Богдан (МОУ «Мензенская СОШ», 4 класс); 3 место – Киришина Дарья (ДОГ № 2 МОУ «Красночикойская СОШ»), Болдырева Айлана (МДОУ «Сказка»), Ануфриева Ульяна (МОУ «Большереченская СОШ», ДОУ «Родничок»), Андреевская Евгения (МОУ «Черемховская СОШ», 2 класс), Селютин Семён (МОУ «Черемховская СОШ», 1 класс), Овчинникова Валерия (МОУ «Красночикойская СОШ», 3 класс).

Номинация «Художественное фото»: 1 место – Лазарев Паша (ДОГ № 2, МОУ «Красночикойская СОШ»), Верхушина Оксана (с. Аца, 4 класс), Кукушкин Ярослав (МОУ «Жиндойская СОШ», 1 класс), Леонова Дарья (МОУ «Красночикойская СОШ», 7 «а» класс), Бородина Зоя (с. Шимбилик, Эколого-краеведческий клуб «Ласточка», 5 класс),  Андриевская Екатерина Алексеевна (НП «Чикой»); 2 место – Ведрова Полина (МДОУ «Берёзка»), Высотина Виолетта (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 3 «а» класс), Куйдин Иван (МОУ «Большереченская СОШ», 5 класс), Иванов Антон (МОУ «Байхорская ООШ», 6 класс), Ковалёва Валентина Владимировна (с. Захарово); 3 место – Хохрякова Кристина (д/с. с. Шимбилик), Латышев Владимир (МОУ «Красночикойская СОШ № «2», 1 «б» класс), Фефелова Олеся (МОУ «Захаровская СОШ», 8 класс), Малых Сергей (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 7 «б» класс), Игумнова Антонина (МОУ «Мензенская СОШ», 8 класс).

Номинация «Забота, которая греет…»: 1 место – Андреевская Анна (МДОУ «Берёзка»), Михайлов Дмитрий (МОУ «Черемховская СОШ», 2 «б» класс), Ковалёва Валентина Владимировна (с. Захарово); 2 место – Миронов Дмитрий (МДОУ «Берёзка»), Трофимова Виктория (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 1 «б» класс), Козлова Наталья Петровна (прииск Большая Речка); 3 место - Арефьева Анна (МДОУ «Берёзка»), Фёдорова Виталина МДОУ «Берёзка», Лапина Александра Михайловна (с. Красный Чикой).

Номинация «Морозные узоры зимних теремов»: 1 место – Линейцева Арина (МОУ «Красночикойская СОШ», 2 «б» класс), Преймак Светлана Витальевна( с. Урлук); 2 место – Гармаева Диана (МОУ «Черемховская СОШ», 3 класс), Андриевская Екатерина Алексеевна (НП «Чикой»); 3 место – Малых Анастасия (МОУ «Красночикойская СОШ № 2», 3 «а» класс), Шекунова Зоя Владимировна (МОУ «Архангельская ООШ»).

Номинация «Приз зрительских симпатий»:

  • Ковалёва Валентина Владимировна, с. Захарово;
  • Ведерников Данила, МОУ «Байхорская ООШ», 9 класс;
  • Беломестнова Юлия, МОУ «Большереченская СОШ», 9 класс.

По итогам конкурса в здании национального парка «Чикой» будет организована выставка фотографий, с которой могут ознакомиться все желающие.

Благодарим участников конкурса за проявленную творческую активность и приглашаем к участию в других наших конкурсах!

Сотрудник национального парка
Шпинёва С.А.

forest.png
©2019 Национальный парк "Чикой"