В национальном парке «Чикой» подведены итоги районного конкурса поделок из природного материала «Осенние фантазии»

Осень — это самое загадочное время года, она словно художник раскрашивает природу в яркие цвета. Одно из интереснейших занятий в это время года — сборка гербария, изготовление поделок из природного материала. Поэтому именно осенью в национальном парке «Чикой» проходит, ставший уже традиционным, районный конкурс поделок из природного материала «Осенние фантазии».

В конкурсе поделок приняли участие 144 работы. Среди них живописные открытки из природного материала, миниатюрные скульптуры животных (ожившие пауки, совы, филины и лесовики), а также интересно оформленные сухие цветы и листья деревьев.

2 ноября 2020 года оргкомитетом в составе преподавателей Красночикойской детской школы искусств Е.В. Шавровой и Л.И. Лесниковой были подведены итоги конкурса поделок. Конкурс проводился в 5 возрастных категориях по 3 номинациям. По итогам работы оргкомитета были выбраны следующие победители:

1) в возрастной категории 5 – 7 лет:

в номинации «Осенние икебаны»:

1 место – Арефьев Григорий (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»);
2 место – Кириллов Егор (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»);
3 место – Соболев Максим (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»), Соболев Никита (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»);

в номинации «Мастерская природы»:

1 место – Соболев Матвей (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»), Михайлова Мария (МДОУ Красночикойский детский сад «Берёзка»);
2 место – Шпинев Даниил (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»), Андреевские Юлиана и Оксана (МДОУ Красночикойский детский сад «Берёзка»), Калгина Дарья (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»);
3 место – Селиванов Вячеслав (МДОУ Захаровский детский сад «Тополёк»), Ануфриева Екатерина (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»);

в номинации «Дивная открытка»:

1 место – Федотьев Никита (МДОУ Захаровский детский сад «Тополёк»), Дианова Вероника (МДОУ Красночикойский детский сад «Берёзка»);
2 место – Жунёв Михаил (МДОУ Красночикойский детский сад «Берёзка»), Селиванов Слава (МДОУ Захаровский детский сад «Тополёк»);
3 место – Быкова Екатерина (МДОУ Красночикойский детский сад «Сказка»), Дубинин Иван (МДОУ Красночикойский детский сад «Берёзка»);

2) в возрастной категории 8 – 10 лет:

в номинации «Осенние икебаны»:

1 место – Соколова Кристина (МОУ Красночикойская СОШ, 3 «б» класс), Безносов Артём (МОУ Усть – Урлукская НОШ, 3 класс), Деревцова Мария (МОУ Красночикойская СОШ № 2, 4 «б» класс);
2 место – Шилов Максим (МОУ Захаровская СОШ, 1 класс), Дугин Василий (МОУ Черемховская СОШ, 2 класс);
3 место – Карпова Александра (МОУ Красночикойская СОШ, 1 «г» класс);

в номинации «Мастерская природы»:

1 место – Сидоров Александр (МОУ Конкинская ООШ, 3 класс), Никонов Егор (МОУ Красночикойская СОШ, 1 «г» класс), Колесникова Анжелика (МОУ Малоархангельская СОШ, 10 лет);
2 место – Накрашус Арсений (МОУ Черемховская СОШ, 9 лет), Иванова Дарья (МОУ Черемховская СОШ, 2 класс), Глазков Дмитрий (МОУ Захаровская СОШ, 3 класс);
3 место – Гурулёва Виктория (СДК с. Шимбилик, 4 класс), Симоненко Александр (Большереченская СОШ, 4 класс), Куприянова Алёна (МОУ Малоархангельская СОШ, 4 класс)

в номинации «Дивная открытка»:

1 место – Селиванова Полина (МОУ Захаровская СОШ, 3 класс), Симоненко Александр (МОУ Большереченская СОШ, 4 класс), Хохрякова Кристина (МОУ Шимбиликская СОШ, 2 класс);
2 место – Соловьева Вероника (МОУ Верхнешергольджинская СОШ, 1 класс), Лукин Артём (МОУ Красночикойская СОШ, 4 «б» класс), Мороз Антон (МОУ Красночикойская СОШ, 4 «б» класс), Якушевская Оксана (МОУ Захаровская СОШ, 4 класс);
3 место – Кузьмина Кристина (МОУ Шимбиликская СОШ, 7 лет), Колодюк Ульяна (МОУ Шимбиликская СОШ, 7 лет), Дианов Егор (МОУ Шимбиликская СОШ, 7 лет), Логинов Егор (МОУ Шимбиликская СОШ, 7 лет), Шишмарёв Егор (МОУ Шимбиликская СОШ, 7 лет);

3) в возрастной категории 11 – 14 лет:

в номинации «Осенние икебаны»:

1 место – Андреевская Елизавета (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет);
2 место – Горчаков Иван (МОУ Конкинская ООШ, 12 лет);
3 место – Резникова Анжелика (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет), Старчукова Светлана (МОУ Захаровская СОШ, 5 класс);

в номинации «Мастерская природы»:

1 место – Высотина Виолетта (МОУ Красночикойская СОШ № 2, 5 класс);
2 место – Чередник Кирилл (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет), Горчаков Иван (МОУ Конкинская ООШ, 12 лет);
3 место – Салихова Ксения (МОУ Захаровская СОШ, 5 класс);

в номинации «Дивная открытка»:

1 место – Рубцова Анастасия (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет), Андреевская Елизавета (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет);
2 место – Дашицыренова Жанна (МОУ Верхнешергольджинская СОШ, 13 лет), Соловьёв Егор (МОУ Верхнешергольджинская СОШ, 11 лет);
3 место – Купицына Анна (МОУ Красночикойская СОШ, 14 лет).

Все участники конкурса будут награждены грамотами и сертификатами, призеры памятными сувенирами национального парка «Чикой».

Мы благодарим участников конкурса за проявленную творческую активность и приглашаем к участию в других наших конкурсах.

Пресс - служба национального парка
8 (30230) 2-10-91

forest.png
©2020 Национальный парк "Чикой"